Кофточка "Очарование"





Кофточка





Женственная ажурная кофточка на перламутровых пуговичках.


 





Кофточка







 





Кофточка







 





Кофточка




 







 





Кофточка




 




 







 





Кофточка




 




 




Кофточка




 




 




 




Кофточка



Если понравилась запись, нажмите «нравится», затем кнопку «понравилось»

Учимся рисовать на стекле.





 





Учимся рисовать на стекле. 73374С давних времен человечество увлекается созданием разнообразных рисунков и росписи на стекле. Готические витражи, венецианское стекло, расписная стеклянная посуда времен Петра Великого — все это произведения искусства, отличающиеся особым шармом и необычайной красотой. Они завораживают, восхищают и не возможно остаться равнодушным и безучастным созерцателем этого рукотворного великолепия.





Тем более понятен и оправдан так резко выросший в последнее время интерес к созданию различных картин на стекле и к росписи стеклянных изделий. Смело можно говорить о возрождении одного из самых великолепных и захватывающих видов искусства.





А благодаря современным материалам и технике росписи по стеклу, настолько доступным и относительно несложным в работе, даже начинающий художник способен создать настоящие произведения искусства прямо в домашних условиях. Достаточно только приложить немного терпения и старания.





Рисуем узоры на стекле. Инструменты и материалы





Прежде всего — холст, то есть в данном случае стекло. Если Вы только начинаете свой путь в этом направлении искусства, то лучше всего подойдет простое плоское стекло прямоугольной формы, без каких – либо волн.





Обязательно понадобиться шаблон с рисунком. Его можно скачать из интернета или же дать волю своей фантазии и самостоятельно что-то нарисовать на бумаге.









Пригодиться так же гамма красок Window Color из 24 цветов.





Учимся рисовать на стекле. 48191





В процессе выравнивания слоя краски Вам обязательно понадобятся обычные зубочистки.





Кроме того, запаситесь скальпелем или тампончиками из ваты, с помощью которых можно поправить рисунок.





Учимся рисовать на стекле. 17439





1. Используя миллиметровую бумагу на заранее подготовленную пленку, наносят контуры четких линий и формы. Миллиметровая бумага понадобиться для того, чтобы сохранить одинаковые размеры геометрически правильных форм и линий.





Учимся рисовать на стекле. 50265





2. Контуры произвольных линий можно наносить непосредственно на стеклянную поверхность по прикрепленному к обратной стороне стекла шаблону.





Учимся рисовать на стекле. 66995





3. В том случае, если линия рисунка несколько размазалась или, предположим, у Вас дрогнула рука и линия пошла несколько не туда, куда планировалась, то Вы вполне сможете исправить дефект сразу же, подкорректировав ее с помощью ватного тампона.





Учимся рисовать на стекле. 38480





4. После того, как линии с пленки Вы перенесли на стеклянную поверхность, прежде чем рисунок раскрашивать, дайте нанесенному контуру хорошо просохнуть.





Учимся рисовать на стекле. 17953





5. Итак, контуры хорошо высохли. Выбираете одну из 24 цветных красок специального набора Window Color и аккуратно нанесите ее на соответствующие поля рисунка. При нанесении красок непосредственно на стекло кисточкой пользоваться нет необходимости.





Учимся рисовать на стекле. 94594





6. Краску наносят следующим образом: сначала наносят капельки краски в соответствующую область рисунка или контур, а затем тщательно и аккуратно их растушевывают.





Учимся рисовать на стекле. 32451





7. Нанесите краску на стеклянную поверхность. С помощью обычной зубочисткой аккуратно распределите краску равномерно по поверхности рисунка, тщательно заполняя все самые мельчайшие его уголки. Воспользуйтесь скальпелем или тампоном из ваты в случае, если какой-то штрих не получился.





Учимся рисовать на стекле. 26426





8. Оставьте рисунок до полного высыхания. Не отчаивайтесь, если что-то пошло не так высохшую на рисунке краску, без труда можно аккуратно удалить, не повредив даже контур рисунка — она снимется как пленка.





Таким образом расписать можно бесчисленное множество предметов из стекла. Дайте простор Вашей фантазии. Росписью на стекле окна или филенки двери Вы придадите неповторимый шарм и очарование любому помещению в своей квартире или доме. А самая простая стеклянная ваза, абажур, поднос или даже тарелки, расписанные лично Вами, станут неповторимыми авторскими работами и подчеркнут Ваш изысканный вкус.





Учимся рисовать на стекле. 41105





Например, окно можно украсить дождевыми облаками, которые пронизаны насквозь солнечными лучами, а среди гор добавить две роскошные радуги. Такой пейзаж будет необычайно смотреться за счет постоянно меняющегося за окном света.





Учимся рисовать на стекле. 70040





Абажур в стиле Тиффани подарит Вам особое очарование: приглушенный свет лампочки мощностью не более 60 Вт поможет проявить всю неповторимую прелесть выполненной росписи.





Учимся рисовать на стекле. 74211





Основная тема – флористика. Изящные витиеватые цветы в обрамлении красиво изогнутых листьев. Все это сказочное переплетение красивая синего цвета арка.





Учимся рисовать на стекле. 14716





На стеклянную подложку можно нанести весьма эффектный декоративный этюд. Ею можно будет украсить окно или стену в комнате. Предварительно позаботьтесь о том, чтобы подложка имела специальные крепления для подвески.





Творите! Это подарит радость не только Вам, но и Вашим близким.





http://www.svoy-interer.com/raznoe/risunki-na-stekle